ACCADO. Инновационные технологии в действии
Фурнитура ACCADО. Инновационные технологии в действии.

Любое пластиковое окно в доме не может существовать отдельно без фурнитуры. На сегодняшний день на российском рынке фурнитуры для ПВХ-окон представлено огромное количество торговых марок и разобраться в их многообразии порой непросто.

Компания «Винтек Пластик» в России, входящая в крупную международную промышленную группу ADO, является не только одним из ведущих производителей ПВХ-конструкций в России, но и одним из лидеров рынка фурнитуры для окон и дверей, представленных брендом ACCADO. Мы предлагаем своим партнерам фурнитуру собственного производства, выгодно отличающуюся от фурнитур большинства производителей, представленных на рынке.

В рамках регулярных поездок в головную компанию ADO, находящуюся в Анталии, партнеры также посещают завод ACCADO, на территории которого находится цех металлообработки, цех литья, сборочный цех, а также предмет особой гордости - цех гальванической обработки, где по рецептуре собственной разработки создается уникальное матово-серебристое покрытие фурнитуры ACCADO.

Именно по готовому изделию оценивают привлекательность продукта для потребителя. Причем привлекательность можно условно разделить на 2 части:
• Визуально-эстетическая
• Функционально-технологическая

Профессионалы и эксперты оконного рынка знают, что раньше все без исключения виды фурнитуры имели желтый оттенок, поскольку покрытие было нанесено способом «радужной пленки». Однако, с принятием новых экологических норм в Европе производители были вынуждены отказаться от применения такого покрытия в пользу серебристого. Безусловно, все ведущие игроки решили поставленную задачу. Однако, ряд недорогих производителей фурнитуры до сих пор использует облегченные технологии для производства (так называемую «латвийскую гальванику», которую легко отличить визуально).

Бренд ACCADO пошел дальше. Матовый цвет достигается особым способом 3-х слойного гальванического покрытия с дополнительной восковой защитой, предотвращающей коррозию, а также обеспечивающей стойкость фурнитуры к образованию налета и грязи, как на производстве, так и в уже установленном окне.

Фурнитура АCCADO не имеет видимых пластиковых элементов, поэтому выглядит монолитной при открытой или откинутой створке.

Имея несомненные визуальные преимущества, фурнитура АСCADO, установленная на окне из профиля WINTECH, обеспечивает главное: его воздухонепроницаемость (иначе говоря, исключает продувание). Любое уплотнение будет работать только если установленная фурнитура отвечает не только требованиям ГОСТа, но и позволяет расширить его границы с учетом местных условий эксплуатации окна. Уже в базовой комплектации фурнитуры АССADO ответные планки и точки прижима устанавливаются с шагом 650 мм, что превышает рекомендуемые ГОСТом. Это позволяет избежать продувания зимой, когда перепады температуры достигают 50 градусов.

При этом известно, что большое количество зацепов затрудняют плавность поворота ручки. Но конструкторы фурнитуры ACCADO предусмотрели и этот момент при разработке: специальные технологические канавки выравнивают нижнюю шину, предотвращая ее изгибы, а 4 стальных пластины в угловых элементах передают усилие на ручки по всему периметру. Дополнительное решение в поворотно-откидных ножницах, где у фурнитуры ACCADO уже на стандартном размере 2 точки прижима, позволяют не боятся продувания в районе верхней петли. При этом все элементы фурнитуры, включая нижнюю петлю на створке, имеют регулировку на прижим.

За короткое время бренд ACCADO завоевал безупречную репутацию на рынке и доверие клиентов во всем мире, благодаря инновационным технологиям в области оконной и дверной фурнитуры, а также высоким стандартам качества и сервиса. Поставки продукции ACCADO охватывают 5 континентов и более 60 стран мира от Австралии до Америки, а объем продаваемой фурнитуры составил свыше 6 500 000 комплектов за неполные семь лет деятельности компании. В России системы ACCADO уже успешно используют в производстве крупные компании-производители светопрозрачных конструкций. Безупречное исполнение, высокие стандарты качества и сервиса, долговечность, а также продуманные функциональные возможности эксплуатации – вот, что полярно отличает продукцию ACCADO от аналогов, представленных на рынке.
К списку новостей